Лакокраска пойдет по пути экологического развития
Минимальный объем продукции для заказа - 5 литров. Работаем только с юр. лицами

Лакокраска пойдет по пути экологического развития

21 апреля 2023

Снижение вредного воздействия продукции на окружающую среду и людей – одна из ключевых тенденций развития ЛК отрасли. Об этом заявил на выставке «Интерлакокраска» Туан Динниссен, технический менеджер компании OLIN EPOXY.

Другими трендами, по словам Т. Динниссена, будут экономические драйверы: снижение себестоимости на этапе производства, а также эксплуатационных расходов конечных потребителей покрытий. Он также отметил растущий интерес на сырье для систем с пониженными температурами отверждения, которые можно наносить при низких и отрицательных температурах.

«Такие продукты будут популярны для антикоррозионной защиты, защиты металла при низких температурах, индустриальных, а также напольных покрытий – защита бетона», – сказал он.

В России проблема переработки продукции и экологически безопасных производств поднимается на госуровне. Так, технологии открывшегося в начале 2017 года, объявленного годом экологии, Центра экологической промышленной политики (ЦЭПП) будут нацелены на снижение вредного воздействия предприятий на окружающую среду.

Он создан на базе «Научно-исследовательского центра по проблемам управления ресурсосбережением и отходами». Новое учреждение будет обеспечивать информационно-аналитическое, научно-методологическое, экспертное сопровождение и поддержку принятия решений в области экологического и промышленного регулирования.